IRC chat

Все о городской компьютерной кабельной сети...

Модератор: Ejick

IRC chat

Сообщение YourBannyWrote Вт дек 26, 2006 13:24

Вобщем, тема в теме. Неплохо было бы поиметь IRC сервак... Мб я слишком отчужденный от основной массы - к тому же не особо активный на форуме - человек, мб я силу незнания делаю такие выводы, НО мне кажется, что сеть долхая, практически неактивная. Я ни разу не видел игроков на серверах того же CS. Спрашивать про Wc3, SC, Q3 мне вообще кажется гнилой идеей.
Почему сложилась, повторюсь, НА МОЙ взгляд, такая ситуация? По-моему элементарный недостаток, а точнее полное отсутсвие общения - вот тот фактор, который тормозит сеть. Сколько у нас там обонентов кабельного инета? Не думаю, что 10 человек. Я не знаю никого. А хотелось бы.
Ежели меня не поимела моя память, была где-то инфа, будто поставили локальный ICQ сервак. Не бейте меня ногами, если это не так :) Но, по-моему, сама идея - дрянь. ICQ - не коллективный чат. ICQ удобен в инете, чтобы быстро выловить нужного человека, который, допустим, не сидит в IRC. Да и потом лично меня не улыбает перспектива открывать 2 клиента одновременно, чтобы сидеть и в инете, и в локалке.
Почему, собстна, IRC? IRC - наиболее приемлимый вариант для лана, по-моему. Во-первых, н модерируемый, что уже много что значит. Во-вторых, имеется кк коллективное общение, так и приват + возможность создавать свои каналы (хотя это есть и в том же ПроЧате, но все ж...). В-третьих, в отличии от чатов, а-ля прочат, юничат, IRC - серверный. Что это даёт? Насколько моей светлости стила известно (и было), в городе налодилось приличное кол-во локальных сетей. Вот, напимер, "белая" 9-ти этажка (солнечная какая-то там...). Там 5 человек. Я с ними регулярно играю :) Была инфа о сетке на Химиков, на Шумакова (если не сдохла). Была большая локалка Волкова (14 компов), у которой есть перспектива восстановления + пополнения домами Волкова 14 и дом выше (+3). К чему я это рассказал? Дело в том, что юзер, соединённый через другого юзер (у которого модем), не может видеть в том же прочате тех, кто имеет коннект напрямую через модем, по понятным причинам. Можно, конечно, посоветовать поставить прокси или что-то такое, но судя по моей практике, юзера на это забивают либо из-за лени, либо из-за незнания. Впринцепе-то, кроме невозможности создавать сервер для чего-либо (т.к. они за шлюзом, фактически), сия дребедень не портит жизнь юзерам. Бегать и настраивать всем прокси... че-то мне кажется, что за это никто не возьмется.

Вот-с... Думаю, сеть от IRC чата только выиграет, причем значительно.

ЗЫ сорри, ежели где-то нагнал хрень) со мной бывает... бывает... бывает...
На всякий вопрос существует два мнения - неправильное и моё... (с)
Аватара пользователя
YourBannyWrote
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 23:00
Откуда: Верхние слои атмосферы

Re: IRC chat

Сообщение Chrst Вт дек 26, 2006 14:24

YourBannyWrote писал(а):НО мне кажется, что сеть долхая, практически неактивная. Я ни разу не видел игроков на серверах того же CS. Спрашивать про Wc3, SC, Q3 мне вообще кажется гнилой идеей.
Почему сложилась, повторюсь, НА МОЙ взгляд, такая ситуация? По-моему элементарный недостаток, а точнее полное отсутсвие общения - вот тот фактор, который тормозит сеть.
Приходишь не в то время в не в то место. Хотя прав.
Ежели меня не поимела моя память, была где-то инфа, будто поставили локальный ICQ сервак. Не бейте меня ногами, если это не так :) Но, по-моему, сама идея - дрянь.
Да ICQ сервер есть. Идея не дрянь, она просто другая, чем та которую двигаешь ты. :)
Да и потом лично меня не улыбает перспектива открывать 2 клиента одновременно, чтобы сидеть и в инете, и в локалке.
Сижу с двумя клиентами и улыбаюсь :D Какие проблемы ?
Почему, собстна, IRC? IRC - наиболее приемлимый вариант для лана, по-моему...
Идея понятна. Короче добавил работы :) Бедем теперь IRC прикручивать к сети.
Аватара пользователя
Chrst
Не Администратор
Не Администратор
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 23:00
Откуда: г. Лермонтов

Сообщение YourBannyWrote Вт дек 26, 2006 14:36

Благодарствую за понимание :)
Извиняюсь за ICQ сервак :) она другая, сравнил попу с пальцем... и филосовский вопрос остался, как и полагаецца филосовскому вопросу, неотвеченным однозначно. И это, вобщем-то, не надо.
На всякий вопрос существует два мнения - неправильное и моё... (с)
Аватара пользователя
YourBannyWrote
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 23:00
Откуда: Верхние слои атмосферы

Сообщение YourBannyWrote Вт дек 26, 2006 17:32

Ну, миранда решит проблему. Миранда - это вообще для всего. Рулез-форева нах)
На всякий вопрос существует два мнения - неправильное и моё... (с)
Аватара пользователя
YourBannyWrote
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 23:00
Откуда: Верхние слои атмосферы

Сообщение Chrst Вт дек 26, 2006 18:08

YourBannyWrote писал(а):Ну, миранда решит проблему. Миранда - это вообще для всего. Рулез-форева нах)
До последнего времени тоже так считал, но потом она стала сама по себе грохаться. Пересел на QIPа. Ничто так :D
Аватара пользователя
Chrst
Не Администратор
Не Администратор
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 23:00
Откуда: г. Лермонтов

Сообщение YourBannyWrote Вт дек 26, 2006 19:55

ну, ето есть частности и проблемы каждого конкрэтного индивида) которые в наше время решаются быстро и просто, на ура прямо-таки.
Chrst, когда вы там планируете заняцца серваком?)))
На всякий вопрос существует два мнения - неправильное и моё... (с)
Аватара пользователя
YourBannyWrote
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 23:00
Откуда: Верхние слои атмосферы

Сообщение YourBannyWrote Вт дек 26, 2006 20:04

а да... Злоха... сорь, что не ответил, касательно чата здесь, на портале.
Вобщем так... мне это чатом даже не кажется. Тоесть, имхо, это настолько неудобная штука, что я бы её не стал юзать никогда. К тому же, если объвить о том, что, мол есть такой крутой IRC сервак, разрисовать его возможности и т.п., то народ полюбому пойдет. Даже если будет всего человек 10, весть разлетиться быстро. Т.к. чат даст возможность активно общацца, а значит и гаматься и обмениваца музокой, например. Ксатти о музыке... вот я щас ищу у кого бы занахаляву слить AMATORY. Я не думаю, что это будет круто смотерться, если я по каждому поводу буду флудить на форуме, типа : "Бла! Ищу где скочадь есходники WIN95!!!!!!" ; "ЧУВОКИ, У КОГО ЕСТЬ КРУТАЯ ПОРНУХА???!111". Ну и в этом духе. :)) В чате, где куча народу это будет выглядить куда более естесственно. Юзероф все это будет притягивать. И довольно скоро их наберется достаточно немаленькое кол-во.
На всякий вопрос существует два мнения - неправильное и моё... (с)
Аватара пользователя
YourBannyWrote
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 23:00
Откуда: Верхние слои атмосферы

Сообщение Chrst Вт дек 26, 2006 21:26

YourBannyWrote писал(а):ну, ето есть частности и проблемы каждого конкрэтного индивида) которые в наше время решаются быстро и просто, на ура прямо-таки.
Если ты по каждому такому поводу бушь кричать "Ура", то для других слов времени не будет :lol:
Chrst, когда вы там планируете заняцца серваком?)))
Быстро я не обещал, но в план работы уже включено. Скажу, не ранее чем в следующем году :D
Аватара пользователя
Chrst
Не Администратор
Не Администратор
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 23:00
Откуда: г. Лермонтов

Сообщение KRIO Вт дек 26, 2006 22:57

мысль неплохая... ещёб люди с наружи в нём тоже моглибы общаться таки мож народ бы пошол...
Аватара пользователя
KRIO
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 23:00

Сообщение YourBannyWrote Ср дек 27, 2006 10:31

2Zloxa
кто сказал, что я не вопринимаю твои доводы?) они волне логичны и имеется реальная вероятность, что именно так и будет.) Но пробовать стоит, да. В любом случае постораемся сделать что-то путное, авось прокатит)

Люди из инета, я думаю не есть проблема. Мне не кажецца, что компания много потеряет на этом... на крайняк, можно поднять цену за метр на 5 копеек) окупица волне)
На всякий вопрос существует два мнения - неправильное и моё... (с)
Аватара пользователя
YourBannyWrote
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 23:00
Откуда: Верхние слои атмосферы

Сообщение KRIO Чт янв 18, 2007 10:51

Ура да прибудет с админом Сила.... Работает...
Тока есть вопросики.
1. Настройки плз положите на сайте

2. Current Local Users: 1 Max: 4
Current Global Users: 1 Max: 1
а чё так мало Мах??
Аватара пользователя
KRIO
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 23:00

Сообщение Apick Чт янв 18, 2007 12:32

XChat работает рульно!!! И мирка не нужна! :)
Аватара пользователя
Apick
Свой человек
Свой человек
 
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 23:00
Откуда: г. Лермонтов

Сообщение KRIO Чт янв 18, 2007 12:52

вот и я о том же и мирка не нужна..
Аватара пользователя
KRIO
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 23:00

Сообщение KRIO Чт янв 18, 2007 12:53

к томуже беспланая софтина.
Аватара пользователя
KRIO
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 23:00

Сообщение Chrst Чт янв 18, 2007 18:08

KRIO писал(а):Тока есть вопросики.
а чё так мало Мах??
А че так много вопросиков ? :)
Во первых. IRC чат запущен в тестовом режиме и проходит стадию тонкой настройки.
Во вторых. Готовиться информация касательно данного сервиса и его поребления.
В третьих. Именно исходя из Во первых и во вторых, информации о новом сервисе пока нет на сайте. Всему свое время.

P.S.: а именно исходя из вышеизложенного и складывается MAX.
Аватара пользователя
Chrst
Не Администратор
Не Администратор
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 23:00
Откуда: г. Лермонтов

След.

Вернуться в Лермонтовская компьютерная кабельная сеть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron