Безлимитный тариф в кабельной сети

Все о городской компьютерной кабельной сети...

Модератор: Ejick

Нужен ли безлимитный тариф в кабельной сети?

Да, безусловно
72
87%
Да
4
4%
Почему бы и не быть
2
2%
Нет
2
2%
Безразлично
2
2%
 
Всего голосов : 82

Сообщение Chrst Пн янв 29, 2007 13:48

Андрей писал(а):Вопрос к знающим людям
Какие крупные провайдеры есть в регионе КМВ?
ОАО ЮТК, ЗАО "Компания Транстелеком", Пост-ЛТД, "Мегалог Плюс". Крупнее не будет, можно не искать :)
Аватара пользователя
Chrst
Не Администратор
Не Администратор
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 23:00
Откуда: г. Лермонтов

Сообщение Гость Пн янв 29, 2007 17:19

я тоже за 1000 руб, но скорость чтоб была 128 и с нормальным эхом как наземное подключение
Гость
 

Сообщение John Пн янв 29, 2007 17:21

:!: Предыдущий ответ мой :!:
Аватара пользователя
John
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 23:00
Откуда: Лермонтов

Сообщение REX Пн янв 29, 2007 18:17

Chrst писал(а):
Андрей писал(а):Вопрос к знающим людям
Какие крупные провайдеры есть в регионе КМВ?
ОАО ЮТК, ЗАО "Компания Транстелеком", Пост-ЛТД, "Мегалог Плюс". Крупнее не будет, можно не искать :)


Ну ели речь идет о корпоративном доступе то и про ОАО «Ростелеком» тож забывать не стоит =) ...

З.Ы. а вообще-то эт офтоп... =)
Аватара пользователя
REX
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 23:00

Сообщение Андрей Вт янв 30, 2007 0:54

Chrst писал(а):ОАО ЮТК, Пост-ЛТД, "Мегалог Плюс". Крупнее не будет, можно не искать :)

Это же просто смешно! Это НЕ крупные провайдеры. Они сами трафик перекупают через несколько рук...
По поводу ЗАО "Кавказ Транстелеком" ничего сказать не могу. Попробуйте связаться с ними, разузнать... Может, и оптоволокно протянут :)
В общем, если хотите нормальный и дешевый Интернет, нужно общаться с крупными магистральными провайдерами, а не с ЮТК и прочими Пост-ЛТД...
REX писал(а):про ОАО «Ростелеком» тож забывать не стоит

Они все же Интернетом подрабатывают, а не зарабатывают... В общем, этот вариант, думаю, не годится

P.S.: А про спутниковый Интернет вообще забудьте - это не вариант :)
Андрей
 

Сообщение Андрей Вт янв 30, 2007 1:46

Посмотрите еще в сторону ООО «РТКомм-Юг». У них есть какой-то канал до Пятигорска. "ЮТК" в том числе у них трафик покупает (еще покупает у "Кавказ Транстелекома")
"Пост Лтд" закупает трафик у "Кавказ Транстелекома"; "Мегалог Плюс" - у "РТКомм" и "Ростелекома"

Повторюсь, что не стоит связываться, например, с ЗАО "Телепорт-ТП", покупать антенну диаметром 4,5 или даже 7 м... Не очень надежно и дорого
Андрей
 

Сообщение Андрей Вт янв 30, 2007 2:33

Да, забыл добавить, что нужно искать как минимум двух разных провайдеров, чтобы не быть ограниченной автономной системой :)
Андрей
 

Сообщение KRIO Вт янв 30, 2007 7:36

оптоволокно до лермонтова.... при цене в 200-250 р за метр да каму наш город всрал....нужен
Аватара пользователя
KRIO
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 23:00

Сообщение Chrst Вт янв 30, 2007 8:29

Apick писал(а):А извините откуда такие познания? 8O Я думаю уважаемый админ (;)) прислушается к этим сообщениям, и совсем скоро у нас в городе появится дешевый и качественный интернет! :D
Ага, его админ будет по ночам делать, а утром даром раздавать людям в ведерках :D
Аватара пользователя
Chrst
Не Администратор
Не Администратор
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 23:00
Откуда: г. Лермонтов

Сообщение Chrst Вт янв 30, 2007 8:36

Андрей писал(а):....
Да, забыл добавить, что нужно искать как минимум двух разных провайдеров, чтобы не быть ограниченной автономной системой :)
Если есть конкретные предложения, самое время их высказать. А блистать своей эрудицией и осведосленностью не надо.
Все предложенные Вами "крупные" провайдеры занимаются только перепродажей трафика, и фактических услуг не оказывают, по крайней мере на КМВ. Насчет дешивизны. Интересная цена у них за опт, а опт начинается от 1Tb. Такой объем могут себе позволить только крупные провайдеры типа "ЮТК", "Пост-ЛТД", "Мегалог"...
Аватара пользователя
Chrst
Не Администратор
Не Администратор
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 23:00
Откуда: г. Лермонтов

Сообщение Андрей Вт янв 30, 2007 11:23

Все, что я писал выше - достаточно конкретно. Я пытаюсь помочь Вам. Помочь тем, чем могу - информацией к размышлению. Надеюсь на то, что инициатива и азарт пробудится в руководстве ЛеККС. Кто же еще, если не вы? В Лермонтове, насколько мне известно, больше нет провайдеров, располагающих собственными каналами связи. Есть "ЮТК" и "Пост ЛТД" через телефонную сеть "ЮТК". Но у "ЮТК" Интернет будет оставаться очень дорогим в ближайшем обозримом будущем. По понятным причинам.
Chrst писал(а):Все предложенные Вами "крупные" провайдеры занимаются только перепродажей трафика, и фактических услуг не оказывают, по крайней мере на КМВ. Насчет дешивизны. Интересная цена у них за опт, а опт начинается от 1Tb. Такой объем могут себе позволить только крупные провайдеры типа "ЮТК", "Пост-ЛТД", "Мегалог"...

Почему Вы слово "крупные" пишете в кавычках? "РТКомм" и "Транстелеком" - одни из крупнейших российских телекоммуникационных провайдеров. Еще можно добавить к ним "Голден Телеком". Но информацию его о присутсвии в регионе мне найти не удалось... (Кстати, я вчера погорячился, исключив "ЮТК" из крупных провайдеров. "ЮТК" действительно входит в число крупнейших. Правда, это заслуга территориального фактора)
Вы пишете, что они "не оказывают фактических услуг на КМВ". А как же, позвольте спросить, они продают трафик "Пост ЛТД" и "Мегалог Плюс"?
1 ТБ - это ОЧЕНЬ мало! При грамотно построенных тарифах, такой объем трафика будут потреблять несколько десятков пользователей. Поверьте мне.
Андрей
 

Сообщение Chrst Вт янв 30, 2007 12:23

Андрей писал(а):Все, что я писал выше - достаточно конкретно. Я пытаюсь помочь Вам.
Это заметно.
Помочь тем, чем могу - информацией к размышлению. Надеюсь на то, что инициатива и азарт пробудится в руководстве ЛеККС. Кто же еще, если не вы?
Наверное у Вас ошибочное мнение о том, что руководство ЛеККС сидит и ожидает манны с небес :)
В Лермонтове, насколько мне известно, больше нет провайдеров, располагающих собственными каналами связи. Есть "ЮТК" и "Пост ЛТД" через телефонную сеть "ЮТК". Но у "ЮТК" Интернет будет оставаться очень дорогим в ближайшем обозримом будущем. По понятным причинам.
На сегодня, берем в сравнение альтернативный доступ ADSL, тарифы ЛеККСа ниже чем у ЮТК. Других провайдеров в городе пока нет.
Почему Вы слово "крупные" пишете в кавычках? "РТКомм" и "Транстелеком" - одни из крупнейших российских телекоммуникационных провайдеров. Вы пишете, что они "не оказывают фактических услуг на КМВ". А как же, позвольте спросить, они продают трафик "Пост ЛТД" и "Мегалог Плюс"?
Может не совсем правильно расставил кавычки, имел ввиду, что они не оказывают услуги конечному потребителю.
1 ТБ - это ОЧЕНЬ мало! При грамотно построенных тарифах, такой объем трафика будут потреблять несколько десятков пользователей. Поверьте мне.
На текущий момент, при нескольких десятках абонентов, потребление составляет несколько десятков Гб, и это далеко не террабайт. Даже если отдавать весь трафик "задаром", город етого не скушает.

2Андрей: Большое спасибо за беспокойство и заботу. Будем рады выслушать предложения, пожелания и критику.
Аватара пользователя
Chrst
Не Администратор
Не Администратор
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 23:00
Откуда: г. Лермонтов

Сообщение Андрей Вт янв 30, 2007 13:49

Chrst писал(а):
Почему Вы слово "крупные" пишете в кавычках? "РТКомм" и "Транстелеком" - одни из крупнейших российских телекоммуникационных провайдеров. Вы пишете, что они "не оказывают фактических услуг на КМВ". А как же, позвольте спросить, они продают трафик "Пост ЛТД" и "Мегалог Плюс"?
Может не совсем правильно расставил кавычки, имел ввиду, что они не оказывают услуги конечному потребителю.

Конечному потребителю оказываете услуги вы - "ЛеККС". А вот трафик они продавать вам будут, если условия будут выгодные. Главное - попробовать. Вот, например, "ТрансТелеКом". Точки доступа в Лермонтове у них, разумеется, нет. Зато есть [url=http://www.transtk.ru/www/nsf/netservice.nsf/rus/findcity.html!open&cityid=527D5CA21423651CC325703C002E1E81&cityname=Л]здесь[/url]. Нужно отправить им письмо с запросом.
То же самое проделать с "РТКомм"
На текущий момент, при нескольких десятках абонентов, потребление составляет несколько десятков Гб, и это далеко не террабайт. Даже если отдавать весь трафик "задаром", город етого не скушает.

А что Вы ожидали при ваших нынешних тарифах на Интернет? Не знаю, по какой цене вы покупаете трафик у "Пост ЛТД", что продаете по 1,40 за 1 МБ... Возможно, конечно, что его себестоимость помноженная на некий коэффициент k (от размера этого коэффициэнта очень многое зависит) как раз и дает такую величину. Впрочем, и "Пост ЛТД", думаю, вам продает его гораздо дороже, чем покупает у "Кавказ ТрансТелеКом".
И Вы недооцениваете возможности пользователей. Но есть неоспоримые факты: имея дешевый интернет-трафик, пользователи начинают активно его осваивать. Осваивают его, по большей части, через различные файлообменные сети. Не будем сейчас затрагивать правовые и моральные аспекты, но загружается в основном различный пиратский "контент" (аудио, видео, ПО). Причем сейчас этот контент все чаще представлен оригинальными DVD (DVD5 и DVD9), образами компакт-дисков, видеофайлами с HD-содержимым (размерами в несколько гигабайт). Какой нынешний пользователь вашей сети сможет позволить это? Впрочем, это касается всех провайдеров на КМВ. Почему так - я не знаю. Но хотел бы узнать.
Андрей
 

Сообщение Chrst Вт янв 30, 2007 16:14

Андрей писал(а):Нужно отправить им письмо с запросом.

Хочу Вас огорчить, мы даже успели получить ответ.
А что Вы ожидали при ваших нынешних тарифах на Интернет? Не знаю, по какой цене вы покупаете трафик у "Пост ЛТД", что продаете по 1,40 за 1 МБ...
Первое - назовите у кого в Лермонтове дешевле. Благотворительностью наша организация тоже не занимается.

И Вы недооцениваете возможности пользователей. Но есть неоспоримые факты: имея дешевый интернет-трафик, пользователи начинают активно его осваивать.
Возможности пользователей прекрасно представляем. Мнение большинства - "даешь больше мы платим меньше". Но от этого не уйти, такова сущность человека.
Аватара пользователя
Chrst
Не Администратор
Не Администратор
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 23:00
Откуда: г. Лермонтов

Сообщение Андрей Вт янв 30, 2007 16:50

Chrst писал(а):Хочу Вас огорчить, мы даже успели получить ответ.

От кого и какой ответ вы получили?
Первое - назовите у кого в Лермонтове дешевле. Благотворительностью наша организация тоже не занимается.

Ни у кого, разумеется. Провайдеров-то (не берем в расчет Dial-Up от "Пост ЛТД") всего 2...
Мнение большинства - "даешь больше мы платим меньше".

Да, примерно так. Но тем не менее, можно разработать такую систему тарифов, которая будет стимулировать пользователей потреблять большее количество трафика (в т. ч. больше, чем реально нужно пользователю). Всем, в конечном счете, это будет выгодно. Как правило, чем больше потребляется трафика, тем ниже его удельная стоимость
Андрей
 

Пред.След.

Вернуться в Лермонтовская компьютерная кабельная сеть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron